Служебный автомобиль

Лудзенские пограничники использовали служебный автомобиль для перевозки скота 31 05.12.2022

Прокуратура привлекла двух сотрудников Лудзенского управления Государственной пограничной охраны к общественным работам за использование служебного автомобиля для перевозки скота, сообщили агентству LETA в прокуратуре.

В Даугавпилсе презентовали полицейский автомобиль с новой расцветкой (ФОТО) 8 14.06.2018

Сегодня на площади Виенибас Госполиция продемонстрировала служебный автомобиль с новыми трафарированием и расцветкой. Это авто специально привезли из Риги в Даугавпилс, по дороге полицейские заехали в Ливаны, где также состоялась подобная презентация.

На площади Виенибас полиция покажет авто новой расцветки 24 13.06.2018

14 июня, с 12:00 до 13:00, на площади Виенибас Госполиция будет демонстрировать служебный автомобиль с новым трафарированием, об этом сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова.

В ДТП на служебном авто попал высокопоставленный полицейский 26.08.2015

По сообщению пресс-центра Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП), 25 августа в Екабпилсе, на ул. Ригас : служебный автомобиль Renault Laguna, которым управлял высокопоставленный сотрудник Екабпилсского участка полиции, в ходе неудачного маневра въехал в барьер

Яценюку предложили ездить на осле 1 22.12.2014

Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин посоветовал премьер-министру Украины Арсению Яценюку поменять свой служебный Mercedes на осла. Это предложение стало реакцией парламентария на информацию о том, что глава кабмина истратил на смену летних шин на зимние по 42 тыс. грн за колесо.

Чиновники снова смогут покупать новые автомобили 7 02.10.2012

Во вторник правительство отменило запрет кризисного периода на закупку новых автомобилей для нужд госучреждений. При этом установлены ”потолки” на стоимость служебных авто.

Ушакова заподозрили в нецелевом использовании служебных авто 11.04.2012

Депутаты фракции "Единство" констатировали, что председатель Рижской думы Нил Ушаков пользуется двумя служебными автомобилями, содержание которых обходится ведомству в 50 тысяч латов в год.

Сбивший велосипедиста полицейский получил условный срок 7 13.12.2011

Лудзенский районный суд к 2,4 годам лишения свободы условно приговорил 29-летнего инспектора полиции, который в ноябре 2010 года на служебном автомобиле Hyundai сбил в Лудзе 48-летнего велосипедиста, после чего скрылся с места происшествия, не сообщив о случившемся.

Лишь 15% фирм заставят платить сотрудников налог на служебные авто 30.12.2010

Только 15% предприятий, которым принадлежат машины, с будущего года решили удерживать налог на служебные автомашины из зарплаты работников, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом финансов частных лиц Swedbank и Латвийской торгово-промышленной палатой.

Налог на служебные авто: неплательщики не смогут пройти техосмотр 26.11.2010

С 2011 году налог на служебные автомобили должны будут платить все юридические лица, кроме государственных учреждений. Неплательщики не смогут пройти технический осмотр, пишет Dienas bizness.

Министры договорятся об использовании служебных авто 03.02.2010

На следующей неделе правительство рассмотрит порядок применения нового налога на служебные автомобили для должностных лиц. Министры должны определить границу, когда машина используется в государственных, а когда — в личных нуждах.

В два раза выросло число авто, перерегистрированных на физических лиц 06.01.2010

Из-за решения правительства о введении налога на служебные автомобили более, чем в два раза выросло число перерегистрированных с юридических на физических лиц автомашин, сообщили порталу Delfi в Дирекции безопасности дорожного движения.

Депутаты критикуют налог на служебные авто 15.12.2009

Члены Комиссии Сейма по народному хозяйству во вторник подвергли критике предложения Министерства финансов по введению налога на служебные автомобили. Политики отмечают, что от уплаты пошлины будет легко уклониться.

Налог на использование автомашины в личных нуждах будет начисляться со 150 латов в месяц 01.12.2009

Налог за использование в личных целях принадлежащей работодателю автомашины составит до 85,13 лата в месяц, предусматривают принятые сегодня Сеймом в окончательном чтении поправки к закону о подоходном налоге с населения.

Депутаты поддержали ПН и "налог на служебные машины" 27.11.2009

В четверг Бюджетная комиссия Сейма поддержала вызвавшие острую реакцию в обществе поправки к подоходному налогу с населения. Поправки предусматривают увеличение подоходного налога с 23 до 25%, а также введение так называемого "налога на служебные машины".

Налог на служебные авто должны платить предприниматели с минимальной зарплатой и ландроверами 1 03.11.2009

Налог на использование служебного транспорта нужно взимать с работодателей, выплачивающих работникам минимальную зарплату и имеющим ландроверы, считает глава Латвийской конфедерации работодателей (Latvijas Darba devēju konfederācija, LDDK) Элина Эгле.